Zum Inhalt springen
LAGUNABeach Residences SeashoreINDEPENDENT SALES · INVEST PHUKET
ResidenzenVerfügbarkeit

Laguna Beach Residences Seashore · Bang Tao Beach · Laguna Phuket · Cherngtalay

Zwei Zahlungspläne

Beim Standardplan werden 20% bei Vertragsabschluss und jeweils 20% an vier Baufortschritten fällig. Beim aufgeschobenen Plan sind es 20% bei Vertragsabschluss, jeweils 10% an drei Baufortschritten und 50% nach Fertigstellung, finanziert über 1, 3 oder 5 Jahre in vierteljährlichen Raten zu 3%, 5% oder 7%.

Meinen Zahlungsplan berechnenGebühren & laufende Kosten

Zahlungsbedingungen / 01

20% × 5 entsprechend dem Baufortschritt – oder 50% während der Bauzeit und 50% danach, finanziert über bis zu fünf Jahre

Die Reservierungsgebühr richtet sich nach der Preisstufe der Residenz und wird auf die erste Zahlung angerechnet.

Standard-Zahlungsplan während der Bauphase

  1. 20%Bei VertragsunterzeichnungAbzüglich der Reservierungsgebühr
  2. 20%Betontragwerk fertiggestelltBau zu 25% fertiggestellt
  3. 20%Dach, Mauerwerk und Putz fertiggestelltBau zu 50% fertiggestellt
  4. 20%Leerrohre, Leitungen und Putzarbeiten fertiggestelltBau zu 75% fertiggestellt
  5. 20%Fertigstellung der BauarbeitenVor der Übergabe

Plan mit Restfinanzierung · 50 % nach Fertigstellung

  1. 20%Bei VertragsunterzeichnungAbzüglich der Reservierungsgebühr
  2. 10%Betontragwerk fertiggestelltBau zu 25% fertiggestellt
  3. 10%Dach, Mauerwerk und Putz fertiggestelltBau zu 50% fertiggestellt
  4. 10%Leerrohre, Leitungen und Putzarbeiten fertiggestelltBau zu 75% fertiggestellt
  5. 50%Nach FertigstellungFinanzierung über 1, 3 oder 5 Jahre
Finanzierung der nach Fertigstellung fälligen 50 %
1 Jahr4 vierteljährliche Raten3%
3 Jahre12 vierteljährliche Raten5%
5 Jahre20 vierteljährliche Raten7%

Rechner / 02

Beide Zahlungspläne und die Finanzierung für jede Residenz

Wählen Sie einen Typ, legen Sie den Preis der Residenz fest, wählen Sie den Standard- oder den aufgeschobenen Plan und beim aufgeschobenen Plan die Finanzierungslaufzeit. Die Stufen folgen dem Zahlungsplan, der Registrierungsbetrag den Sätzen des Land Department.

Format

Zahlungsplan

Finanzierung der nach Fertigstellung fälligen 50 %

Eigentumsform

ReservierungTHB 300,000

Während der Bauphase · THB 15,500,000

  1. Bei Vertragsunterzeichnung20% · Abzüglich der ReservierungsgebührTHB 6,200,000
  2. Betontragwerk fertiggestellt10% · Bau zu 25% fertiggestelltTHB 3,100,000
  3. Dach, Mauerwerk und Putz fertiggestellt10% · Bau zu 50% fertiggestelltTHB 3,100,000
  4. Leerrohre, Leitungen und Putzarbeiten fertiggestellt10% · Bau zu 75% fertiggestelltTHB 3,100,000

Nach Fertigstellung · THB 15,500,000

  • 12 vierteljährliche Raten3 Jahre · 5% Zinsen auf den nach Fertigstellung finanzierten RestbetragTHB 1,356,250
  • Zinsen über die LaufzeitTHB 775,000

Bei der Registrierung

  • Eintragung beim Land Department2 % Eigentumsübertragungsgebühr + 1 % Quellensteuer + 3,3 % besondere Gewerbesteuer; die Aufteilung regelt der Vertragbis zu THB 1,953,000

Einheitspreis einschließlich ZinsenTHB 31,775,000

Die Zahlungsstufen richten sich nach den Baumeilensteinen des Gebäudes; die Reservierungsgebühr wird mit dem Reservierungsformular gezahlt und auf die erste Zahlung angerechnet. Die Preise für Ein- und Zwei-Schlafzimmer-Residenzen im Regler sind Richtwerte, bis wir Ihnen die heutigen Preise senden. Den genauen Zahlungsplan für Ihre Residenz bestätigen wir vor der Reservierung schriftlich.

Reservierung, Registrierung und laufende Kosten / 03

Vor Vertragsabschluss, bei der Registrierung und jedes Jahr danach

Reservierungsgebühr

  • Preis der Residenz unter THB 30MTHB 100,000
  • THB 30M bis 50MTHB 300,000
  • THB 50M bis 100MTHB 500,000
  • THB 100M und mehrTHB 1,000,000

Bei der Registrierung

  • Freehold-RegistrierungÜbertragungsgebühr des Land Department und Steuern zu den gesetzlichen Sätzen; die Aufteilung wird im Vertrag festgelegt
  • Leasehold-Registrierung1.1% des Mietwerts bei der Registrierung; Verlängerungen zahlt der Mieter
  • Wer zahltDie Aufteilung zwischen Verkäufer und Käufer wird im Kaufvertrag festgelegt

Laufende Kosten und Eigentumsform

  • GemeinschaftskostenGemäß Condominium-Regeln – wir bestätigen den Betrag schriftlich
  • InstandhaltungsrücklageBeitrag bei Eigentumsübertragung, Satz gemäß Projekt
  • Wasser und StromJe Residenz gemessen
  • Housekeeping und VermietungOptional, durch das Serviceteam der Banyan Group

Es gibt Freehold- und Leasehold-Residenzen: 1101 Leasehold, 1405, 1406 und 1506 Freehold. Leasehold wird beim Land Department für die derzeit maximal zulässigen 30 Jahre eingetragen und ist verlängerbar.

Details anfragen
Lanai einer Drei-Schlafzimmer-Residenz bei Sonnenuntergang

Zahlungsplan Ihrer Residenz mit schriftlicher Bestätigung

Nennen Sie eine Residenznummer oder Ihr Budget; wir senden Ihnen die genauen Etappen beider Pläne, die Höhe der Reservierungsgebühr und die Registrierungskosten.

Wir antworten innerhalb von 15 Minuten während der Geschäftszeiten.

Preise und Verfügbarkeit · Laguna Beach Residences Seashore

WhatsApp Web öffnen

Hinterlassen Sie Ihre Nummer – Lina schreibt Ihnen zuerst

Wie sollen wir antworten?
Ihren Namen hinzufügen (optional)

Lina · Sales manager antwortet in WhatsApp innerhalb von Minuten während der Geschäftszeiten

Mit dem Senden bitten Sie Invest Phuket, Sie über diese Anfrage zu kontaktieren. Ihre Daten werden verwendet, um auf Ihre Anfrage zu antworten.

Fragen zum Geld / 04

Preise, Eigentumsform, Zahlung und Kosten

01Freehold oder Leasehold?

Beides. 1101 ist als Leasehold und 1405, 1406 sowie 1506 als Freehold ausgewiesen. Leasehold wird beim Land Department für die derzeit maximal zulässigen 30 Jahre eingetragen und ist verlängerbar; die Registrierungskosten betragen 1.1% des Mietwerts.

02Wie wird der Kaufpreis bezahlt?

Zwei Pläne. Standard: 20% bei Vertragsabschluss und jeweils 20% an vier Baufortschritten. Aufgeschoben: 20% bei Vertragsabschluss, jeweils 10% an drei Baufortschritten und 50% nach Fertigstellung, finanziert über 1, 3 oder 5 Jahre in vierteljährlichen Raten zu 3%, 5% oder 7%.

03Wie hoch ist die Reservierungsgebühr?

Die Höhe richtet sich nach dem Preis der Residenz: THB 100,000 unter THB 30M, THB 300,000 von 30M bis 50M, THB 500,000 von 50M bis 100M und THB 1,000,000 darüber. Sie wird mit dem Reservierungsformular bezahlt und auf die erste Zahlung angerechnet.

04Wie hoch sind die laufenden Kosten?

Gemeinschaftskosten und Instandhaltungsrücklage richten sich nach den Condominium-Regeln; die Beträge für Ihre Residenz bestätigen wir schriftlich. Wasser und Strom werden je Residenz gemessen.

Vorheriges KapitelLanai, Strand & PrivilegienStartseiteLaguna Beach Residences SeashoreWeiterMeter zum Bang Tao Beach
Lina, Verkaufsleiterin bei Invest Phuket

Lina

Verkaufsleiterin

Wir buchen Ihre Besichtigung in Laguna, bestätigen den heutigen Preis für Ihre Eigentumsform und ob eine reservierte Residenz wieder frei ist, und senden Ihnen die gewünschten Grundrisse mit dem schriftlichen Zahlungsplan – Standard oder aufgeschoben.

Details anfragenAnrufen +66 80 053 3846
PRIVATE ANFRAGE · LAGUNA BEACH RESIDENCES SEASHORE

Besprechen Laguna Beach Residences Seashore mit uns

Residenztyp, Etage, Budget und Zeitrahmen nennen. Wir antworten schriftlich mit aktueller Verfügbarkeit, Preis und Konditionen.

Preise und Verfügbarkeit · Laguna Beach Residences Seashore

WhatsApp Web öffnen

Hinterlassen Sie Ihre Nummer – Lina schreibt Ihnen zuerst

Wie sollen wir antworten?
Ihren Namen hinzufügen (optional)

Lina · Sales manager antwortet in WhatsApp innerhalb von Minuten während der Geschäftszeiten

Mit dem Senden bitten Sie Invest Phuket, Sie über diese Anfrage zu kontaktieren. Ihre Daten werden verwendet, um auf Ihre Anfrage zu antworten.

LAGUNA BEACH RESIDENCES SEASHORE
Residenzen & GrundrisseLanai, Strand & PrivilegienZwei ZahlungspläneMeter zum Bang Tao BeachBauprogramm

Invest Phuket ist eine unabhängige Vertriebsagentur und nicht der Bauträger. Fotos und Visualisierungen stammen vom Bauträger; Änderungen der Spezifikationen vorbehalten.

© 2026 INVEST PHUKET · info@investphuket.com · Datenschutz
Details anfragen